Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

X краевая Ярмарка социальных инициатив пройдёт на Камчатке

13:05
2428

Ярмарка социальных инициатив проводится в Камчатском крае ежегодно с 2012 года. Организатором выступает министерство развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края и АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» (по заказу министерства).

На мероприятии жители региона смогут познакомиться с деятельностью НКО, их проектами и программами, достижениями и вкладом в развитие Камчатского края, а также, инициативами объединений граждан, местных сообществ, направленными на улучшение качества жизни, привлечение внимание учреждений, организаций и предприятий, которые могли бы поддержать инициативы в социальной сфере.

«Предусмотрено несколько форматов проведения ярмарки. В очном, который пройдёт на выставочных площадях КВТЦ, примут участие НКО, реализующие в 2021-2022 годах проекты, поддержанные Президентскими грантами, грантами других федеральных фондов и субсидиями из краевого бюджета по итогам единого краевого конкурса 2021 г. Дистанционный (онлайн) формат пройдёт в виде видеороликов, размещенных на специальном ресурсе АНО КВТЦ в сети Интернет и транслируемых в ходе мероприятий в выставочном помещении – для остальных НКО и инициативных объединений (местных сообществ). Ежегодно в мероприятии участвуют более 50 организаций и объединений. В 2021 году в связи с действующими ограничениями в очном формате (экспозиции на выставке) планируется не более 30 участников», — рассказала Светлана Артёменко.

На площадке Ярмарки пройдут следующие мероприятия:

9 декабря, с 11-30 час.
- поощрение активных участников всероссийской благотворительной акции #ЩедрыйВторник в Камчатском крае;
- презентационное мероприятие по проектам участников очного и заочного формата;
- мастер классы от проектных команд участников очного формата.

10 декабря, с 12-30 час. — дискуссия «Социальные инициативы: инструменты развития активности инициативных объединений и местных сообществ» в рамках программы Международной научной конференции «Региональные проблемы развития Дальнего Востока и Арктики (II Моисеевские чтения)» с участием представителей НКО, инициативных объединений граждан, экспертов из других субъектов РФ (Якутск, Архангельск, Новосибирск, Челябинск), представителей органов исполнительной власти субъектов РФ в Дальневосточном федеральном округе (по состоянию на 18.11.2021 подтверждено участие от Хабаровского края, Республики Саха (Якутия), Забайкальского края, Еврейской автономной области.

Традиционно к Ярмарке социальных инициатив приурочены:
- награждение победителей краевого конкурса «Лучшая некоммерческая организация года» (конкурс проводится с 2014 года).

- награждение лидеров рейтинга муниципальных образований в Камчатском крае в сфере поддержки некоммерческих организаций, субъектов социального предпринимательства и содействия развитию гражданской активности (конкурсный отбор проводится с 2019 года).

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.