Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Режим самоизоляции для непривитых жителей Камчатки старше 65 лет вводится на полуострове с 1 декабря

14:15
748

Пожилые жители Камчатки, которые не привились от коронавируса, с 1 декабря должны будут соблюдать режим самоизоляции, следует из постановления, подписанного губернатором края Владимиром Солодовым.

“С 01.12.2021 гражданам в возрасте 65 лет и старше необходимо соблюдать режим самоизоляции, за исключением граждан, вакцинированных против новой коронавирусной инфекции, перенесших заболевание новой коронавирусной инфекцией в течение последних 6 месяцев”, - говорится в документе.

Еще одно ограничение – требование посещать массажные салоны, бани, сауны, бассейны при базах отдыха только с QR-кодом.

По данным оперативного штаба, с начала пандемии в регионе зарегистрировано около 22,1 тыс. случаев заражения коронавирусом, 16,7 тыс. пациентов выздоровели, 482 умерли. В учреждения органов власти, заведения общепита и в межмуниципальные виды транспорта в регионе можно заходить только с QR-кодами о вакцинации или о перенесенном за последние полгода ковиде. Первую дозу вакцины в регионе получили более 115 тыс. человек (около 61% от общего числа жителей), порядка 85 тыс. человек завершили вакцинацию. Ограничительные меры в связи с коронавирусом на полуострове продлены до конца ноября.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.