Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Современное оборудование для новорожденных поступило в районную больницу на Камчатке

18:30
679

В акушерском отделении Елизовской районной больницы установлены новые аппараты искусственной вентиляции легких и кувезы для новорожденных детей в рамках реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», сообщается на сайте краевого правительства.

Как рассказала врач-неонатолог акушерского отделения Елизовской районной больницы Людмила Петрова, приобретенное оборудование оснащено большим количеством функций, что позволяет оказывать высококачественную медицинскую помощь новорожденному.

«В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в этом году нам были выделены средства для покупки дорогостоящего медицинского оборудования. По программе были приобретены медицинские кувезы для выхаживания маловесных детей, помогающие создать определённую влажность и температуру, которая приближена к температуре нахождения ребенка в материнской утробе», - сказала врач-неонатолог акушерского отделения Людмила Петрова.

В рамках программы модернизации в отделение также был приобретен аппарат искусственной вентиляции легких CARESCAPE R860, который позволяет проводить вентиляцию легких у самых маленьких и самых сложных пациентов - недоношенных новорожденных.

«Этот аппарат позволяет проводить искусственную вентиляцию для глубоко недоношенных детей. Аппарат новый, поэтому мы еще не работали с ним. Безусловно, это большой плюс и поможет нам в дальнейшей работе. Полученное оборудование поможет врачам спасать жизни малышей», - добавила врач.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.