Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке возбудили уголовное дело по факту гибели работника рыбного цеха

11:20
681

Следственным отделом по г. Елизово СУ СК России по Камчатскому краю по итогам процессуальной проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил безопасности при ведении работ на территории одного из рыбоперерабатывающих предприятий, повлекшее по неосторожности смерть 45-летнего мужчины.

По версии следствия, заведующий производством одного из рыбоперерабатывающих комбинатов в поселке Нагорном Елизовского района не обеспечил безопасные условия переработки рыбопродукции и не ограничил доступ в помещение по производству рыбной муки посторонних лиц.

В результате нарушения подозреваемым установленных законодательством правил, утром 29 сентября в помещение, где расположена рыбомучная установка, зашел 45-летний мужчина и погрузился в бункер с рыбным сырьем, где ему были причинены травмы не совместимые с жизнью.

Органом следствия проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.