Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке ноябрь стал богат на регистрацию рождения близнецов

10:55
272

Органами записи актов гражданского состояния полуострова в ноябре зарегистрированы рождения сразу 7 близнецов. Из них 1 «королевская двойня» (два ребенка разного пола, родившиеся в ходе одной беременности). Малыши были зарегистрированы в г. Петропавловске-Камчатском и г. Елизово.

«Беременность близнецами - достаточно редкое явление. На 85 рожденных детей по всей планете приходится только одна пара близнецов, а разнополые близнецы рождаются еще реже. В 2021 году на полуострове зарегистрировано рождение 39 близнецов, из них 9 – разнополых. В г. Вилючинск на свет появились Ульяна и Александр, Мирослава и Дмитрий, в г. Елизово - Таисия и Леонид, в с. Мильково - Мария и Михаил, в с. Каменское - Александр и Елизавета, в г. Петропавловск-Камчатский - Александра и Кирилл, Пелагея и Ростислав, Тимур и Екатерина, Елизавета и Петр, Артем и Анна», - рассказала руководитель агентства ЗАГС и архивного дела Наталия Польшина.

Всего же за 11 месяцев 2021 года в Камчатском крае зарегистрировано 2860 рождений, из них в ноябре 247, вступили в законный брак 2328 пар, из них в ноябре 185, развод оформили 1715 ПАР, из них в ноябре 179.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.