Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Поселок Крутогоровский на Камчатке подтопило штормом

11:55
472

На Камчатке в результате шторма из-за действия мощного циклона частично подтоплен поселок Крутогоровский в Соболевском районе, нарушено водоснабжение населенного пункта, сообщили в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа, отметив, что угрозы для жизни людей нет.

«В результате сильного шторма посёлок Крутоговский Соболевского муниципального района оказался подтоплен. В зоне подтопления находится пять жилых многоквартирных домов, в которых проживает более 120 человек. По состоянию на 11 часов 3 декабря в населённом пункте есть электричество и отопление», - сказал глава министерства Сергей Лебедев, отметив, что опасности для жизни людей не возникло.

В результате влияния атмосферного вихря, который обрушил на населенный пункт сильный ветер и осадки, из берегов вышла местная река, волной разбило водопровод и поселок на данный момент остается без водоснабжения.

«С ресурсоснабжающей организацией «КорякЭнерго» ведётся работа по восстановлению холодного водоснабжения и обеспечению населения питьевой водой. Сейчас в посёлке уровень воды начинает спадать. Ситуация находится на контроле органов местного самоуправления и правительства Камчатского края. В ближайшее время проблема будет решена совместными усилиями», - сказал Сергей Лебедев.

Кроме того, по сообщению местной администрации, подтоплены хозяйственные постройки, стоявшие на берегу, некоторые из них снесены большой водой.

В ГУ МЧС по Камчатскому краю добавили, что спасатели ведомства к работам в населенном пункте пока не привлекались, но находятся в готовности при необходимости оказать помощь населению на случай ухудшения ситуации. Ранее население было проинформировано о возможном переливе кос.

Крутогоровский расположен на площади в 8 кв. километров, численность населения – 370 человек. Расстояние до краевого центра по дорогам: 428 км, расстояние до краевого центра по воздуху: 450 км.

Поселок Крутогоровский на Камчатке подтопило штормом 0Поселок Крутогоровский на Камчатке подтопило штормом 1Поселок Крутогоровский на Камчатке подтопило штормом 2Поселок Крутогоровский на Камчатке подтопило штормом 3Поселок Крутогоровский на Камчатке подтопило штормом 4Поселок Крутогоровский на Камчатке подтопило штормом 5Поселок Крутогоровский на Камчатке подтопило штормом 6Поселок Крутогоровский на Камчатке подтопило штормом 7

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.