Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Городской фестиваль «Снежный путь-2022» может пройти на новой площадке

15:05
661

Глава Петропавловска-Камчатского Константин Брызгин провел выездное совещание по вопросу подготовки к ежегодному городскому фестивалю зимних видов спорта «Снежный путь». Один из главных организационных вопросов – это место проведения фестиваля, поскольку действующая площадка в микрорайоне Долиновка достаточно удалена от города, имеет только один подъезд по основной трассе.

«Сегодня мы были на одной из перспективных площадок, где, возможно, пройдет «Снежный путь» в следующем году. Пока окончательное решение не принято. Возможно, останемся в микрорайоне Долиновка или все же перенесем место проведения фестиваля ближе к Северо-Востоку, где обеспечена транспортная доступность и есть более удобная парковка для личного транспорта», - сказал Константин Брызгин.

Вместе с тем было отмечено, что трудности организации фестиваля есть и на новом месте, мероприятий подобного масштаба там не проводились.

По итогам совещания Глава города поручил его участникам проработать все проблемные вопросы, связанные с организацией мероприятия.

Напомним, городской фестиваль «Снежный путь» является сателлитом всемирно известной камчатской гонки на собачьих упряжках «Берингия». В прошлом году пятый юбилейный фестиваль «Снежный путь» посетили порядка 10 тысяч человек – жителей и гостей краевой столицы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.