Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ремонт многострадальной стелы на въезде в Петропавловск проведут в 2022 году

12:40
450

Отделку поверхностей конструктивных элементов подпорных стен и колонн на на стеле с макетами пакетботов «Святой апостол Пётр» и «Святой апостол Павел» на въезде в Петропавловск-Камчатский  проведут летом следующего года.

В Управлении дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства напомнили, что контракт с подрядной организацией был заключен со сроком исполнения до 30 октября 2021 года. Подрядчик, к сожалению, в срок не уложился.

«Причиной этому стали и задержка поставки цемента на территорию Камчатского края, и возникшая уже в ходе производства работ необходимость во внесении изменений в проектно-сметную документацию. По факту подрядчик приступил к штукатурке поверхностей только в октябре, когда погодные условия не позволяли выполнить работу с надлежащим качеством», - сказали в Управлении.

По этой причине данный объект заказчиком Службой благоустройства принят не был. К отделочным работам подрядчик приступит ориентировочно в июне 2022 года при достижении нормативных температур.

Напомним, в соцсетях неоднократно появлялись фото недоделанного объекта. Жители города требовали от властей устранить все недочёты. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.