Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский драмтеатр дебютирует на «Рождественском параде» в Санкт-Петербурге

16:55
271

Камчатский театр драмы и комедии впервые примет участие в международном театральном фестивале «Рождественский парад» в Санкт-Петербурге. Труппа представит спектакль «Это все она» в постановке Владимира Заварзина.

Спектакль «Это все она» прошел конкурсный отбор для участия в фестивале. Это спектакль малой формы, появившийся на сцене камчатского театра в 2020 году в результате читки в рамках фестиваля «Территория. Камчатка». Web-драма по пьесе Андрея Иванова о взаимоотношениях матери и сына сразу нашла своего зрителя. Актерам Елене Зориной и Павлу Шмакову теперь предстоит выступить перед петербургской публикой. Фестивальный показ спектакля состоится 10 декабря в Театре им.В.Ф.Комиссаржевской.

Ежегодный международный театральный фестиваль «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПАРАД» – один из старейших фестивалей города Санкт-Петербург. Коллектив Камчатского театра драмы и комедии примет участие в престижном фестивале впервые.

Цель фестиваля неизменна - привлечь внимание зрителей и театральной общественности к экспериментальным работам новых театров, театров-студий и театральных объединений, творческая программа которых не укладывается в традиционную практику большинства классических площадок. Таким образом, расширяется культурное пространство страны и укрепляется один из его пластов – нестандартное сценическое творчество.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.