Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Студенческие отряды Камчатки стали одними из лучших в России

12:05
270

Камчатский край занял 2 место по Дальнему Востоку и 19 место по Российской Федерации в рейтинге региональных отделений Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» за 2021 год.

Лидирующую позицию студенческие отряды края занимают по таким критериям:⠀
- Исполнительская дисциплина;
- Количество и отношение численности бойцов КРО МООО «РСО» к численности студентов очной формы обучения;
- Количество упоминаний в СМИ;
- Активность в социальных сетях;
- Организация обязательных общесистемных мероприятий на региональном уровне.⠀
Всего за 7 лет деятельности Камчатских студенческих отрядов было трудоустроено более 2070 студентов.

«На сегодняшний день Камчатские студенческие отряды прошли огромный путь, который не был бы так успешен без поддержки правительства Камчатского края. Ребята развиваются и с каждым годом становятся все лучше и лучше. Так, в этом году студенческий строительный отряд «Вулкан» отправился на всероссийскую студенческую стройку «Мирный Атом», в которой приняло участие 652 бойца и 52 отряда со всей страны. Отряд «Вулкан» стал лучшим на заводе радиоактивных изотопов в общем зачете, что является очень высоким показателем. Я уверена, что в будущем ребят ждут новые достижения и успехи, а мы в этом им поможем!» - отметила врио директора КГАУ «Дворец молодежи» Анна Гурина.

«Развитие трудового студенческого движения на Камчатке с каждым годом набирает обороты. В этом году организованы и проведены два межрегиональных трудовых проекта на рыбообрабатывающих и рыбодобывающих предприятиях: путина «Камчатка-2021» на заводе «Кристалл» и «Дальний Восток» на заводе ООО «Витязь-Авто» и «Дельта», в которых приняло участие более 150 студентов из 6 субъектов Российской Федерации. За 2021 год было трудоустроено 283 человека. Также было трудоустроено 140 приезжих студентов из других регионов Российской Федерации, что является отличным показателем для Камчатского края», - прокомментировал руководитель КРО МООО «РСО» Алексей Дроздов.

Контактная информация для вступления в студенческие отряды:
Инстаграм @rso_kamchatka @dvorets_molodezhi

Телефон: 300-537

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.