Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке начали организовывать гастро и этнотуры для отдельных социальных групп

13:50
435

Туристические компании Камчатки расширили перечень социальных туров для отдельных социальных групп населения в рамках реализации мероприятий краевой программы по развитию внутреннего туризма на полуострове. В перечень добавились гастро и этно-туры, а также обзорные полеты над вулканами, сообщает краевой Минтуризма. 

"В декабре появились новые гастроэкскурсии с мастер-классами по камчатским блюдам. Также в рамках этой экскурсии туристам покажут небольшую развлекательную этническую программу. Еще одна новая экскурсия - обзорные полеты на новом самолете Cessna Grand Caravan над действующими вулканами Корякско-Авачинской группы и зимние экскурсии на сап бордах", - рассказала заместитель министра туризма Светлана Пегова.


Она уточнила, что социальные туры проводятся на Камчатке с 2014 года, и посетить экскурсии могут отдельные категории граждан - школьники и студенты, являющиеся победителями и призерами олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, многодетные семьи, инвалиды, дети сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, малоимущие семьи, волонтеры, почетные доноры. С прошлого года в этот список включили медиков и других работников, непосредственно участвующие в оказании медицинской помощи гражданам с коронавирусом. Всего с момента старта программы соцтуры на Камчатке посетили около 7 000 жителей края.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.