Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Художники Камчатки попросили у губернатора новые помещения

15:35
255

Губернатор кра Владимир Солодов встретился с художниками края, сообщается на сайте краевого правительства.

Председатель правления КРО ВТО «Союз художников России» Сурен Казарян рассказал об основных проблемах, с которыми представители творческого сообщества художников региона сталкиваются в своей деятельности, о необходимости увеличения площадей, на которых в настоящее время располагается творческая организация, её финансовой поддержки.

Глава региона поручил министру культуры Оксане Прокопенко проработать данный вопрос и внести предложения по изменению сложившейся ситуации.

«Кроме того, считаю необходимым участие художников Камчатки в выставке, которая состоится в Сахалине в 2023 году. Средства на это должны быть заложены в краевом бюджете. Также призываю художников участвовать в грантовых конкурсах, что является показателем активности и стимулом для правительства в дальнейшей поддержке деятелей культуры на других уровнях», — сказал Владимир Солодов.

Целевое обучение жителей Камчатки в других регионах по художественным направлениям с тем, чтобы они потом возвращались в край, также стало одной из тем обсуждения губернатора и представителей творческого сообщества.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.