Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Десять "дорожных" объектов отремонтировали на Камчатке в рамках профильного нацпроекта

15:00
262

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году на полуострове были отремонтированы 10 объектов.

«Четыре объекта были реализованы на региональной сети дорог и шесть - в Петропавловске-Камчатском. Все ремонтные работы завершены, проведены лабораторные исследования. По всем объектам произведена оплата подрядным организациям и подписаны акты о приеме работ. В этом году все работы были выполнены согласно контрактным срокам. На сегодня начались торги на заключение договоров на объекты следующего года», - сказал министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

Так, в рамках нацпроекта на дорогах регионального значения отремонтированы 84-94 километры автомобильной дороги с переходным типом покрытия Мильково - Ключи - Усть-Камчатск, 25-29 километры дороги с асфальтобетонным типом покрытия Елизово – Паратунка и 12-24 километры автомобильной дороги с переходным типом покрытия Крапивная – Эссо. Также было отремонтировано автомобильное кольцо в районе поселка Николаевка: там убрали рекламные щиты, установили 20-метровую световую мачту и заменили столбы освещения.

В Петропавловске произвели ремонт участка дороги по улице Красная сопка от примыкания к федеральной дороге до начала отремонтированного в этом году участка на Сапун-горе – 358 метров дорожного полотна. Также новый асфальт примкнул с другой стороны отремонтированного в этом году участка от остановки "Садовая" до улицы Петропавловское шоссе – 250 метров. 1030 метров дороги отремонтировали от остановки "Коммунпроект" до примыкания к улице Набережной. Был продолжен участок длиной 340 метров, не вошедший в программу ремонта 2020 года по улице Ларина. Кроме того, произведен ремонт дороги в поселок Авача. Объект разделили на 2 участка: первый - от примыкания к проспекту Победы до школы №37 длиной 3370 метров, второй - от школы до конечной остановки.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.