Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Режим ЧС ввели в Усть-Большерецком районе на Камчатке из-за размыва Октябрьской косы

19:20
622

Решением главы Усть-Большерецкого муниципального района Кирилла Волкова в районе объявлен режим чрезвычайной ситуации.

«С 20-х чисел ноября в районе был введен режим повышенной готовности (предЧС). В связи с ухудшением погодных условий и невозможностью восстановления дороги мною было принято решение ввести режим чрезвычайной ситуации. На участке 115-119 км есть небольшой размыв, но проезд возможен. Из-за шторма на участке 126-128 км полностью смыло дорогу, там дежурит тяжелая техника для помощи в проезде социально значимых транспортных средств – с топливом, продуктами питания, скорая помощь и другие», - сказал Кирилл Волков.

Как добавил министр транспорта и дорожного строительства региона Владимир Каюмов, далее также ожидаются шторма, потому было принято решение не приступать к аварийно-восстановительным работам.

«Пока проезд на участке 109 – 129 километры автомобильной дороги Начикинский с/х - Усть-Большерецк – п.Октябрьский с подъездом к пристани Косоево закрыт до 12:00 13 декабря, но, возможно, ограничение проезда будет продлено. Наша задача сейчас - держать этот проезд в аварийном режиме, посыпать дорогу не будем, пока не прекратятся шторма. После стабилизации погоды будем приступать к восстановительным работам», - сказал Владимир Каюмов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.