Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сокращение строительства объектов на Дальнем Востоке согласовано не будет – полпред

09:20
222

Сокращение числа строящихся инфраструктурных объектов на Дальнем Востоке не будет согласовано. Об этом в понедельник сообщил журналистам вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев, сообщает ТАСС. 

"В правительстве [РФ] совсем недавно обсуждался вопрос переноса целого ряда дальневосточных аэропортов дальше по срокам реализации, потому что цены возросли, и тех средств, которые выделены в программах на строительство, на все аэропорты уже не хватит. Поэтому идет сокращение, причем самое большое – по Дальнему Востоку. <…> Согласовать с нами любое уменьшение строительства никому не удастся", - сказал Трутнев.

Полпред отметил, что на Дальнем Востоке немного квалифицированных подрядчиков, готовых строить взлетно-посадочные полосы. "И им тоже не очень хочется выделить бюджетные деньги, а потом отвечать за то, что они не будут освоены, или освоены, но взлетно-посадочные полосы не построены. Поэтому, это общая ответственность, это губернатор у нас должен]заниматься, привлекать сюда подрядные организации, создавать для них условия, поддерживать. Нам тоже надо развивать строительный комплекс", - добавил полпред.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.