Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Юрий ТРУТНЕВ: Взлетно-посадочные полосы в аэропортах Камчатки должны строится с учетом климата

19:35
232

Взлетно-посадочные полосы в малых аэропортах Камчатки должны реконструироваться с учетом климатических особенностей региона. Такое поручение на совещании по вопросам социально-экономического развития региона дал вице-премьер - полномочный представитель в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев в ходе рабочей поездки на Камчатку.

“Неразвитость взлетно-посадочных полос вызывает необходимость широкого использования вертолетной техники, что при условиях переменчивой погоды создает риск для жизни людей и может стать причиной чрезвычайных ситуаций, с чем мы совсем недавно, к сожалению, сталкивались”, – сказал полпред.

Он отметил, что особенно остро стоит вопрос по обеспечению транспортным сообщением в осенне-весенний период, так грунтовые взлетно-посадочные полосы при обильных осадках и таянии снега выходят из эксплуатации на срок до одного месяца, что влечет необходимость изменения логистических схем и удорожание перелета. Участниками совещания согласились, что в условиях климатических особенностей Камчатского края необходима реконструкция взлетно-посадочных полос с переводом их на искусственный тип покрытия.

В Камчатском крае в настоящее время ведутся работы по реконструкции аэродромной инфраструктуры в трех аэропортах регионального значения: в Оссоре, Усть-Камчатске и Палане.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.