Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке выбрали победителей краевого фестиваля «Стремиться жить и побеждать»

20:05
389

14 ноября состоялось награждение участников и лауреатов XI краевого фестиваля творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Стремиться жить и побеждать».

Краевой фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья в этом году прошел в одиннадцатый раз. Жюри конкурса определяло лучших в номинациях: «вокал», «вокальный ансамбль», «хореография», «художественное слово», «оригинальный жанр».

Всего на фестиваль было заявлено 79 участников, 51 из них представил работы на участие в выставке декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Будущее за технологиями». В этом году мероприятие состоялось в онлайн-формате.

Свои таланты на суд жюри продемонстрировали участники из Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского, Быстринского и Мильковского муниципальных районов. 21 участник фестиваля получил звание лауреата.

Добавим, учредителем фестиваля является министерство культуры Камчатского края. Организатор – КГБУ «Центр культуры и досуга «Сероглазка». Мероприятие направлено на стимулирование развития художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья, а также оказание им содействия в занятиях творчеством.

На Камчатке выбрали победителей краевого фестиваля «Стремиться жить и побеждать» 0На Камчатке выбрали победителей краевого фестиваля «Стремиться жить и побеждать» 1На Камчатке выбрали победителей краевого фестиваля «Стремиться жить и побеждать» 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.