Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Более 80 тысяч доз вакцины против COVID-19 в наличии на Камчатке

12:05
274

На сегодня запас вакцины от новой коронавирусной инфекции составляет 85 тысяч доз всех вакцин.

«В Камчатском крае создан необходимый запас вакцины от коронавируса, которого хватит для вакцинации более 80% взрослого населения полуострова. Сейчас в запасе порядка 85 тысяч доз вакцины», - сообщил начальник отдела организации оказания медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Камчатского края Олег Мельников.

Он напомнил, что сегодня прививку от COVID-19 можно сделать в любой поликлинике региона и в мобильных пунктах вакцинации.

«Вакцинация производится в 38 пунктах, которые открыты в том числе в лечебных учреждениях полуострова. Пункты вакцинации есть в каждой поликлинике Камчатского края, дополнительно три пункта вакцинации развернуты в торговых центрах Петропавловска-Камчатского», - добавил Олег Мельников.

Отметим, по состоянию на 13 декабря в Камчатском крае вакцинацию против коронавирусной инфекции прошли 125 тысяч 800 человек.

Напомним, в Камчатском крае продолжается вакцинация от COVID-19. Бесплатно привиться могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Жители полуострова вправе обратиться в любой прививочный пункт для вакцинации, а также предварительно записаться на прививку в поликлинике на определённое время и дату и к оговорённому сроку прийти и сделать инъекцию.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.