Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Более 5 км дороги к знаменитым базам отдыха отремонтировали на Камчатке по нацпроекту

14:00
271

Более пяти километров дороги к бассейнам с термальной водой в селе Паратунка на Камчатке отремонтировали в 2021 году в рамках национального проекта “Безопасные качественные дороги”, сообщает пресс-служба правительства региона.

“Дорога Елизово-Паратунка очень важна не только для жителей края, но и для туристов. По этой дороге можно добраться до ближайшей санаторно-курортной зоны. Там были выполнены работы по расширению проезжей части и замене асфальтобетонного покрытия. На объекте полностью выполнено фрезерование основания дорожной одежды методом холодного ресайклинга, уложены 2 слоя асфальтобетона, укреплены обочины. На объекте установлены и покрашены 7 автобусных павильонов. Также отремонтированы старые водопропускные трубы, устроен дренаж в месте скопления воды для сохранения дорожного полотна и установлено более 100 новых дорожных знаков, нанесена разметка”, - приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожного строительства региона Владимира Каюмова.

Всего в 2021 году на Камчатке благодаря профильному нацпроекту отремонтировано 35 км дорог регионального и местного значения.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.