Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Многострадальную столовую в школе Вилючинска отремонтируют за федеральные деньги

14:55
363

В рамках рабочего визита в Вилючинск Владимир Солодов поручил главе Вилючинского городского округа Сергею Потапову в ближайшее время объявить контракт на выполнение ремонтных работ.

«Вопрос с ремонтом столовой в школе №9 Вилючинска тянется уже довольно давно, в том числе на федеральном уровне. Связано это с некачественной подготовкой проектно-сметной документации и недобросовестным исполнением подрядчиком своих обязанностей. С этой ситуацией будут разбираться правоохранительные органы. В результате в течение двух лет ремонт пищеблока никак не завершается. На сегодня столовая вошла в федеральный проект капитального ремонта школ. Отмечу, что ремонт учреждений образования в рамках поручения Президента РФ проводится по всей стране. Проектно-сметная документация готова и соответствует всем стандартам. На ремонт пищеблока потребуется порядка 25 миллионов рублей», — сказал Владимир Солодов.

Глава региона поручил Сергею Потапову объявить конкурс на выполнение ремонтных работ. В 2022 году они будут завершены. При этом также будет выполнен ремонт кровли над пищеблоком. Как сообщили в краевом министерстве образования, на сегодня определён механизм финансирования ремонта.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.