Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Школьник с Камчатки вошел в 20-ку лучших учеников России

12:10
222

Камчатский край на финальном этапе федерального конкурса «Ученик года – 2021» представлял победитель восьмого регионального конкурса «Ученик года Камчатки», одиннадцатиклассник вилючинской школы № 9 Тимур Карабаев. По результатам конкурса Тимур занял 17 место и вошел в 20-ку лучших учеников России.

Всего в финале престижного конкурса в Ульяновске приняли участие 100 школьников 9-11 классов из 38 регионов России.

«Такого достойного результата Тимур достиг благодаря хорошей успеваемости, успехам в спорте, активной общественной деятельности. Не стоит забывать и о том, что успехи и достижения ребят в конкурсах - во многом заслуга их наставников и родителей. Хочется пожелать, чтобы больше талантливых и активных школьников Камчатки принимали участие в подобных конкурсах, ведь это даёт старшеклассникам возможность обогатить свое портфолио, найти друзей и единомышленников, продемонстрировать свои научные интересы и увлечения», - отметила заместитель министра образования Евгения Орешко.

В рамках конкурса учащиеся решали кейсы и проявляли себя в различных испытаниях: это творческая самопрезентация, краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», дебаты, ролевая игра.

«Я рад, что стал участником финального этапа конкурса «Ученик года- 2021». Там мы подружились с творческими и интересными ребятами. Я познакомился с культурой и традициями разных уголков нашей Родины. Попробовал себя в разных ролях, испытал свои силы в стрессовых ситуациях и в очередной раз убедился, что совсем не важно, где ты родился: в центре или глубинке. У каждого ученика есть возможность быть лучшим, главное - верить в себя и действовать», - поделился впечатлениями о конкурсе Тимур Карабаев.

В состав жюри конкурса вошли представители профессионального педагогического сообщества, научных и спортивных организаций, творческих союзов, общественных объединений, имеющих опыт организации работы с молодежью и признание в профессиональной сфере деятельности.

Всероссийский конкурс «Ученик года» – главное соревновательное событие среди школьников России. Его основная цель – создание единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся общеобразовательных организаций, поддержка их достижений и талантов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.