Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ещё один год в копилку

12:45
240

Весёлые «снежинки», смешные «мандаринки», задорные «игрушки» - на сцене дети как хлопушки. Каким бы не был уходящий год, но в праздничной атмосфере уже витают звонкие голоса ребят Елизовского района, зовущие на представлениях Дедушку Мороза и Снегурочку.

В этом году стартовало строительство небольшого, но очень необходимого дома культуры в посёлке Лесной. Местные жители помнят, как приятно было посещать вечерами ухоженный сельский клуб, и с горечью вспоминают, как несколько лет назад всем посёлком тушили уничтоживший здание пожар. Конечно культурная жизнь в посёлке продолжалась, но уже совсем в маленьком и тесном помещении, что не позволило развивать на должном уровне коллективы.

Благодаря государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий на 2021-2022 годы» в Новолесновском сельском поселении появится новое и современное учреждение досуга. В двухэтажном доме культуры планируется разместить несколько залов для проведения культурно-массовых мероприятий. В просторном зрительном зале жители смогут увидеть представления коллективов, в спортивном будут проходить занятия и соревнования, а хореографический объединит взрослых и молодых любителей танцев. Детей дошкольного и школьного возраста приютят творческие кружки, а местные ансамбли получат доступ к современному оборудованию и местам для репетиций.

Позаботятся в учреждении и доступностью культуры людям с ограниченными возможностями здоровья. Входы в здание будут оборудованы специальными пандусами, в фойе установят лифт, информационные таблички шрифтом Брайля и социальные ориентиры.

Согласно проекта строительные работы в учреждении, которое объединит талантливых граждан из Лесного, Березняков и Южных Коряк, должны завершиться осенью 2022 года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.