Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Губернатор Камчатки: «ФОК «Водник» должен принять первых посетителей в январе 2022 года»

13:00
352

Владимир Солодов подчеркнул, что ситуации, когда строительные объекты были заявлены к сдаче, но оставались недоступны для эксплуатации жителям полуострова, повторяться не должны.

«Мы должны продолжить практику активного вовлечения жителей Камчатки в регулярные занятия спортом, и условием для этого, конечно же, является наличие необходимой инфраструктуры. Хочу обратить внимание моих коллег, в первую очередь министерство спорта Камчатского края, на то, что первых посетителей ФОК «Водник» должен принять уже в январе 2022 года», - дал поручение губернатор Камчатского края.

Владимир Солодов, обращаясь с Посланием к органам власти, уделил особое внимание развитию спортивной инфраструктуры в 2022 году.

«В 2022 году мы запланировали запуск смонтированного оборудования наших горнолыжных комплексов «Эдельвейс» и «Морозная». Я уверен, что вместе с новыми возможностями будут появляться новые звезды горнолыжного спорта. Отдельно хочу отметить, что с этого лета начнет работу отделение спортивной школы по серфингу, набирающему популярность во всем мире виду олимпийского спорта, который стал уже одной из визитных карточек Камчатского края. Будем и впредь поддерживать развитие этого вида спорта», - сообщил Владимир Солодов.

Напомним, на Камчатке 16 декабря впервые прошло Послание губернатора Камчатского края органам власти субъекта. На оглашение были приглашены представители исполнительных органов власти краевого и муниципального уровней, депутаты Законодательного собрания и представительных органов муниципальных образований, общественные деятели, представители бизнеса.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.