Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке стартовала новая смена экопроекта для инспекторов заповедных территорий

15:55
319

Стартовала новая смена проекта «Школа защитников природы» для государственных инспекторов заповедных территорий Камчатки. Курс, рассчитанный на 12 дней, включает теорию и практику по применению природоохранного законодательства в борьбе с нарушителями, выживанию в дикой природе зимой и лавинной безопасности, основам экологического туризма.

Во время насыщенной программы защитники природы в том числе получат новые навыки по выявлению и задержанию нарушителей, научатся приёмам отражения вооружённого нападения и пресечения сопротивления при поимке браконьеров на особо охраняемых природных территориях.
«Работа инспекторов сопряжена с риском для жизни, требует многозадачности и моментального принятия решений. Поэтому мы должны обучить сотрудников максимально рационально и безопасно организовать свою работу по всем направлениям и при любых условиях. Госинспекторы должны иметь определенную свободу и не бояться реализовать свои полномочия. В этом случае каждый будет знать, что лично он может предпринять для обеспечения установленного режима охраны и обладать умением достигать целей при минимальных рисках и последствиях», – отметил Всеволод Яковлев, заместитель директора по охране заповедных территорий ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».
Напомним, что проект «Школа защитников природы», направленный на подготовку кадрового резерва для природоохранных организаций Камчатки, усиление охраны заповедных территорий, повышение уровня экологической культуры населения, вовлечение общественности в решение экологических проблем, стартовал в конце 2020 года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.