Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Южные электрические сети Камчатки увеличивают генерирующие мощности в Усть-Камчатске

12:20
316

АО «Южные электрические сети Камчатки» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) в рамках инвестиционной программы проводит замену на более мощные и установку дополнительных дизельных генераторов на дизельной электростанции -23 в посёлке Усть-Камчатск.

Два дополнительных дизельных генератора по 1,5 МВт каждый уже установлены и до конца декабря будут введены в эксплуатацию. Еще семь дизельных генераторов по 1,6 МВт каждый приобретены для замены действующего устаревшего генерирующего оборудования на ДЭС-23. До конца текущего года они будут доставлены на место монтажа и в течение 2022 года введены в строй. После завершения работ мощность ДЭС возрастет в два раза - с 8,2 МВт до 15 МВт.

Увеличение генерирующих мощностей выполняется в рамках реализации второго этапа программы по обеспечению электроэнергией предприятий рыбной отрасли, повысивших в последние годы потребление ресурса. Проект предусматривает установку новых дизельных генераторов и реконструкции сетевого комплекса. Это позволит полностью покрыть потребности в электроэнергии рыбоперерабатывающих предприятий, улучшить надёжность и качество энергоснабжения посёлка Усть-Камчатск в целом.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.