Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Проезд в пригородных автобусах подорожает на Камчатке

20:05
316

Тариф на проезд в пригородных автобусах на Камчатке с 1 января 2022 года вырастет с 1 рубля 31 копейки до 2 рублей 20 копеек за один пассажиро-километр, сообщает краевое министерство транспорта и дорожного строительства.

«Перевозчики неоднократно заявляли, что даже при условии субсидирования тарифов из бюджета края действующая стоимость проезда не покрывает их расходы в связи с постоянно растущими ценами на топливо и запчасти. Тариф не менялся 7 лет», - сказали в министерстве.

Повышение, в частности, коснется перевозок по маршруту №102 Петропавловск-Камчатский-Елизово. В итоге проезд в одну сторону будет стоит 51 рубль вместо прежних 30 рублей. На маршруте № 113 Петропавловск-Камчатский – поселок Южные Коряки стоимость повысится до 106 рублей. На маршруте № 120 г. Вилючинск (ж/р Приморский - г. Елизово - Аэропорт) стоимость проезда составит 95 рублей.

Также увеличится стоимость проезда на маршрутах, работающих до СНТ. 

На маршрутах пригородного сообщения с 2019 года был установлен сниженный тариф, который фактически соответствует тарифу, утверждённому в 2013 году. Таким образом, 7 лет тариф для населения на маршрутах пригородного сообщения оставался неизменным.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.