Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Больше 200 ребят приняли участие в «Губернаторской ёлке» на Камчатке

16:20
237

На праздник пригласили победителей олимпиад и конкурсов, отличников учёбы, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также ребят с ограниченными возможностями здоровья.

«В прошлом году пришлось пропустить это мероприятие ввиду жестких ограничений и неготовности к проведению массовых мероприятий в условиях коронавируса. В этом году при подготовке к «Губернаторской ёлке» были учтены все требования безопасности для детей и сопровождающих их лиц. Они касались перевозки детей, их проживания в столице Камчатки и нахождения на мероприятии. Все взрослые должны были предъявить QR-коды, а дети — результаты ПЦР-теста. К сожалению, нам пришлось сократить число участников. Если раньше в мероприятии принимало участие около 500 человек, то в этом году их немногим более 200. Отрадно, что это ребята со всех муниципальных образований Камчатского края и сам статус «Губернаторской ёлки» для всех детей региона сохранил свою составляющую», — отметила заместитель председателя правительства края Виктория Сивак.

Камчатский театр драмы и комедии по традиции ежегодно готовит сказку к новому году, и участники «Губернаторской елки» становятся зрителями премьеры. В этом году это спектакль «Иван-царевич и Серый волк».

После завершения представления каждому ребёнку вручили сладкий новогодний подарок с открытками, в оформлении которых использовали рисунки детей, ставшие в прошлом году победителями губернаторского конкурса рисунков.

Больше 200 ребят приняли участие в «Губернаторской ёлке» на Камчатке 0Больше 200 ребят приняли участие в «Губернаторской ёлке» на Камчатке 1Больше 200 ребят приняли участие в «Губернаторской ёлке» на Камчатке 2Больше 200 ребят приняли участие в «Губернаторской ёлке» на Камчатке 3Больше 200 ребят приняли участие в «Губернаторской ёлке» на Камчатке 4Больше 200 ребят приняли участие в «Губернаторской ёлке» на Камчатке 5

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.