Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Родителям в Петропавловске разрешат присутствовать на утренниках в школах и детских садах

17:55
256

На прошедшем в правительстве региона оперативном штабе по нераспространению новой коронавирусной инфекции был рассмотрен вопрос о проведении новогодних утренников в детских садах и школах Камчатского края. Также обсуждалась возможность присутствовать на детских праздниках родителям.

«Новогодние утренники в школах и детских садах, конечно, будут проходить. Единственное ограничение, которое существует на сегодня, – группы в детских садах и классы в школах нельзя объединять. Утренник должен проходить только для одного класса или для одной группы. Конечно, с обязательным соблюдением ограничений. Родители присутствовать могут, но только при наличии законченной вакцинации от новой коронавирусной инфекции или документа, подтверждающего перенесённое заболевание в течение последних шести месяцев. Таким образом, прийти на праздник могут только вакцинированные и переболевшие», – рассказала главный санитарный врач Камчатского края Яна Господарик.

Как отметила Яна Господарик, во всех дошкольных и школьных учреждениях руководители будут принимать решение о численности приглашенных с учётом соответствия площади помещений, так как это необходимо для соблюдения социальной дистанции. Все остальные ограничения для мероприятий, проходящих в закрытых помещениях, пока сохраняются. В ближайшее время изменения будут внесены в постановление губернатора Камчатского края, которое будет опубликовано на портале правовой информации.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.