Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жителям Камчатки предлагают получить дополнительное образование в сфере IT

16:25
260

Подать заявку на обучение ИТ-специальности за половину стоимости курса можно до 30 декабря 2021 года. Следующий образовательный поток откроется уже в новом году. Оператор проекта «Цифровые профессии» Университет 2035 завершает прием заявок на обучение по ИТ-специальностям. Благодаря реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» жители Камчатского края могут отучиться на ИТ-курсах за половину стоимости, вторую половину оплатит Российская Федерация.

До конца декабря в каталоге проекта «Цифровые профессии» доступны более 60 программ по аналитике данных, тестированию ПО, разработке на Python, Java, 1С, DevOps-инжинирингу, C#-программированию, разработке мобильных приложений и компьютерных игр, кибербезопасности, системному администрированию, BIM-технологиям и другим актуальным и востребованным в наше время специальностям.

«Участие в проекте – уникальная возможность повысить свой уровень знаний и, как следствие, собственную капитализацию как специалиста. Получение дополнительного образования позволит намного успешнее реализовать себя в инновационной сфере. Еще одно неоспоримое преимущество – возможность получить востребованную ИТ-специальность с государственным софинансированием половины стоимости обучения», – рассказал заместитель министра цифрового развития Камчатского края Петр Королев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.