Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Паром «Капитан Драбкин» прибыл для работы в Усть-Камчатский район

17:40
755

В рамках ежегодного техобслуживания на судне были проведены ремонтные работы.

«Дизель-электроход «Капитан Драбкин» прошел плановый ремонт в Петропавловске-Камчатском. В доке были произведены ремонтные работы на судне, связанные с корпусом, с двигателями. В настоящее время судно доставлено в Усть-Камчатск для осуществления паромной переправы через протоку Озерную. Паромная переправа в Усть-Камчатск осуществляется 5 раз в день 7 дней в неделю», - рассказали в министерстве транспорта и дорожного строительства региона.

На время отсутствия «Капитана Драбкина» переправа осуществлялась на судне «Сосновка-3», которое возило технику и автомобили, а также на судне на воздушной подушке, оно обеспечивало переправу пассажиров с косы до Усть-Камчатска.

Напомним, в соответствии с заключенным государственным контрактом между Минтрансом Камчатского края и ООО «Ливадийский судостроительный завод» сейчас идет строительство автопассажирского парома пр.03770 «Станислав Агапов», который заменит дизель-электроход «Капитан Драбкин», эксплуатирующийся с 1971 года в сложных условиях камчатской навигации.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.