Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Контрольно-счетной палате Камчатского края – 25 лет

17:40
349

В Контрольно-счетной палате Камчатского края состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию со дня создания органа внешнего финансового контроля.

От имени Законодательного Собрания Камчатского края сотрудников КСП поздравила председатель Законодательного Собрания Ирина Унтилова.

«Сегодня в Контрольно-счетной палате края трудятся профессионалы с большой буквы, которые могут справиться с самыми непростыми задачами. Вы – надежная опора депутатского корпуса. Ваши рекомендации и экспертные оценки лежат в основе всех созидательных решений в крае. Финансовый контроль за расходованием бюджетных средств – это очень важное направление, которое воплощается в жизнь новыми социальными объектами, хорошими качественными дорогами, благоустройством наших городов, сел и поселков», – сказала Ирина Унтилова.

Она поблагодарила ветеранов и действующих сотрудников КСП за добросовестный труд, значительный вклад в социально-экономическое развитие края и вручила награды от краевого парламента.

Председатель Контрольно-счетной палаты Сергей Лозовский напомнил, что решение о создании Контрольно-счетной палаты Камчатской области было принято 18 декабря 1996 года постановлением Совета народных депутатов Камчатской области.

«Копия этого исторического постановления хранится в музее Контрольно-счетной палаты, у истоков которого стоял Дмитрий Анатольевич Коростелев. Благодаря его кропотливой работе и сформирован этот музей, а мы сейчас дополняем его документами новейшей истории», – сказал Сергей Лозовский.

Дмитрий Коростелев, председатель бюджетного комитета Законодательного Собрания, ранее на протяжении длительного времени работавший в контрольно-счетных органах региона, поблагодарил коллектив КСП за высокий профессионализм и постоянное оперативное взаимодействие при принятии законодательных решений.

В ходе мероприятия был зачитан приветственный адрес от председателя Счетной палаты Российской Федерации Алексея Кудрина. С теплыми словами поздравления по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова к сотрудникам ведомства также обратилась руководитель Главного контрольного управления Ирина Светлова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.