Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Праздник везде: в женской ИК на Камчатке провели конкурс ледовых фигур

10:20
673

В преддверии Нового года в ИК-7 УФСИН России по Камчатскому краю, расположенном в с. Мильково, проведён конкурс ледовых фигур. Его организации способствовала благоприятная погода, предоставившая накануне достаточное количество «строительного материала».

В соревновании приняли участие 22 осуждённые, выступившие идейными вдохновителями для остальных отбывающих наказание женщин, которые помогали авторам воплощать в жизнь их задумки.

Каждый отряд выбрал своих героев и тематику, чтобы не повторяться. Одни напомнили, что, по славянскому календарю, предстоящий год – Тора, поэтому рядом с Тигрицей появилась фигура Быка. Другие сделали красочных сказочных персонажей из популярных мультфильмов и классической литературы.

Выбрать лучших жюри не удалось – все работы оказались по-своему уникальны, интересны и сложны. Победителями признали всех, выделив отдельные номинации «Творческий подход», «Яркость композиции», «Мастерство и художественное оформление» и другие.

Все участники получили грамоты и массу положительных эмоций. Авторов ледовых скульптур, украсивших центральную аллею в преддверии новогодних праздников, также поощрят правами начальника исправительного учреждения.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.