Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Жителя и гостям Камчатки напоминают о необходимости регистрировать тургруппу перед походом

15:05
4302

Любой туристской группе или туристу, отправляясь на маршрут, необходимо зарегистрироваться и получить консультацию по маршруту и выбору снаряжения.

«Регистрация стандартно осуществляется по телефону Главного управления МЧС России по Камчатскому краю 301-081, на портале «Госуслуги. Камчатский край» и по электронной почте reg@41.mchs.gov.ru. В случае происшествий звонить нужно по номеру 112. Сейчас этот номер доступен и для регистрации туристических групп или отдельных туристов. В этом случае вас переведут на специалиста, который занимается регистрацией туристов. По данному каналу связи ведутся учет, запись и фиксация поступающих обращений. Главное - ни один звонок не будет пропущен и каждый сможет зарегистрировать себя и свою группу», – сообщил заместитель министра специальных программ Камчатского края Владимир Кинас.


Также для безопасности туристов на маршруте к Мутновскому вулкану были установлены вешки, служащие для указания пути и ориентирования на местности в условиях сложной видимости.

«Безопасность туристов на Камчатке имеет особое значение. Мы убедительно просим каждого соблюдать правила на маршрутах, не рисковать своей жизнью и жизнью близких. Один из основных способов снизить риски - это регистрация туристической группы в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Камчатскому краю», – отметил министр туризма Камчатского края Владимир Русанов.

Напомним, накануне праздничных дней под председательством заместителя председателя правительства Камчатского края Романа Василевского состоялось совещание по вопросам обеспечения безопасности на снегоходных маршрутах в зимний туристический сезон на Камчатке. В совещании приняли участие представители структуры МЧС, туристического сообщества, министерств и ведомств, которые тем или иным образом отвечают за вопросы безопасности.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.