Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Завершено расследование уголовного дела по обвинению директора КТИЦ в хищении

14:16
2239

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора автономной некоммерческой организации «Камчатский туристский информационный центр» в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемая в 2020 году, действуя в нарушение регламентированного порядка, издала распорядительные документы, которыми были установлены повышающие коэффициенты к окладу злоумышленницы, а также незаконно начислены премии.

Таким образом, обвиняемой были присвоены денежные средства организации в размере, превышающем 1 900 000 рублей, что является особо крупным размером.

Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемая отрицает, полагая, что ее действия законны.

Преступление выявлено и расследовано при оперативном сопровождении сотрудников краевых управлений ФСБ России и МВД России.В настоящее время предварительное следствие по уголовному делу завершено и оно передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения. 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.