Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В 2021 году на Камчатке появилось 880 мест в детсадах

10:55
456

В ходе программы «Итоги года. Образование» губернатор Камчатского края Владимир Солодов рассказал о проектах, которые реализуются в крае для развития системы образования, сообщает пресс-служба краевого правительства. 

"В 2021 году была существенно обновлена материальная база детских садов и школ Камчатки. В общей сложности появилось 880 новых мест в детских садах. Учреждения дошкольного образования введены в эксплуатацию практически по всей территории края: в Тиличиках, Ключах, два сада в Елизове, готовится к сдаче в эксплуатацию построенный в рамках нацпроекта «Демография» новый детский сад на 120 детей в Петропавловске-Камчатском по улице Циолковского", - говорится в сообщении. 

Также в конце прошлого года было окончательно подтверждено финансирование школы номер 40 в самом густонаселенном и дефицитном с точки зрения школ районе Петропавловска-Камчатского - на Северо-Востоке. Строительство начнётся в 2022 году.

Напомним, правительству Камчатского края в 2021 году удалось решить вопрос с доступностью дошкольного образования в городе Елизово, где открылись два новых детских сада (д/с «Жемчужинка» рассчитан на 260 мест, а д/с «Жар-птица» — на 150), в селе Тиличики (на 150 дошкольников) и в посёлке Ключи, где детский сад принял 200 ребят.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.