Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Лжетеррорист задержан на Камчатке

09:35
448

25 декабря 2021 года в г. Петропавловске сотрудники полиции задержали гражданина, подозреваемого в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Злоумышленник позвонил по телефону дежурной части УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому и сообщил о том, что он собирается расстрелять людей из имеющего у него оружия.

Местонахождение звонившего было оперативно установлено, на место происшествия незамедлительно выехали наряд патрульно-постовой службы и сотрудники иных подразделений полиции. К заведомо ложному сообщению об акте терроризма оказался причастен 53-летний неработающий горожанин, который был задержан по месту жительства. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В его квартире сотрудники полиции обнаружили охотничье ружьё «Сайга» 20 калибра, самозарядный карабин Симонова (СКС-0) калибра 7,62х39 мм, а также 149 патронов разного калибра. Оружие и большая часть боеприпасов зарегистрированы на злоумышленника в установленном законом порядке. На часть боеприпасов – патроны 12 калибра в количестве 20 штук – разрешительные документы отсутствовали. Кроме того, ружьё «Сайга» и часть боеприпасов хранились с нарушением требований, предъявляемым к владельцам оружия.

Следователем следственного управления УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, он также будет привлечен к административной ответственности за нарушение требований к условиям хранения оружия и боеприпасов, решается вопрос об аннулирования разрешения на ношение и хранение оружия.

Лжетеррорист  задержан на Камчатке 0Лжетеррорист  задержан на Камчатке 1Лжетеррорист  задержан на Камчатке 2Лжетеррорист  задержан на Камчатке 3Лжетеррорист  задержан на Камчатке 4

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.