Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Побывать в роли полицейских могут камчатские студенты

10:15
825

В период с 17 по 21 января в Камчатском крае пройдет ежегодная Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества.

В рамках мероприятий учащиеся высших и средних специальных учебных заведений смогут пройти стажировку в различных подразделениях полиции. Для студентов, в том числе планирующих связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах, – это уникальный шанс познакомиться с их работой изнутри. Полицейские проведут экскурсии в подразделениях органов внутренних дел, помогут узнать об основных направлениях правоохранительной деятельности, познакомят с криминалистическими методиками, расскажут об используемой спецтехнике.

Всероссийская акция «Студенческий десант» проводится ежегодно. Мероприятие способствует популяризации профессии «полицейский» среди молодежи. Традиционно в акции помимо сотрудников полиции принимают участие члены Общественных советов при территориальных органах МВД России, представители добровольных народных дружин, которые проведут тематические экскурсии и беседы.

Заявки с указанием ФИО, года рождения, учебного заведения и контактного телефона можно отправлять на mvd41@mvd.gov.ru. Телефон для справок: 8 (4152) 27-13-03.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.