Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Оценки граждан помогают совершенствовать сервис «Госуслуги. Решаем вместе»

09:40
250

Жители Камчатского края уже оценили преимущества подачи обращения о проблеме в электронном виде. К концу 2021 года камчатцы стали чаще пользоваться сервисом «Госуслуги. Решаем вместе». Так, в начале прошлого года жители отправляли в среднем до тысячи сообщений в месяц, но уже к концу года ежемесячно специалисты различных ведомств отвечали более чем на три тысячи вопросов и жалоб. В общей сложности через сервис в 2021 году жителями края было отправлено боле 15 тысяч сообщений. На каждый вопрос заявитель получил ответ специалиста и возможность оценить качество предоставленного ответа.

Почему не стоит игнорировать запрос по оценке качества? Положительный отзыв помогает выявить качественную работу отельных исполнителей, а также понять, какие ответы удовлетворяют заявителей. Отрицательная оценка позволит выявить «отписки», отправить обращение на повторное рассмотрение и улучшить работу сервиса.

«Оценка помогает улучшить качество ответов. Если от граждан будут приходить негативные оценки по работе исполнителей, мы сможем это отследить, разобраться в проблеме и принять системное решение по устранению недостатков. Также жалоба поможет вернуть запрос обратно на рассмотрение и ускорить решение проблемы. Мы стремимся к тому, чтобы сервис был максимально удобен в использовании для наших жителей», - отметила руководить Центра управления регионом в Камчатском крае Юлия Сафронова.

Для того, чтобы сообщение попало к исполнителю, и он подготовил квалифицированный ответ, необходимо соблюдать ряд условий. Во-первых, необходимо подробно описать проблему, указать адрес. Для наглядной иллюстрации можно приложить фото и видео файлы. Во-вторых, текст сообщения должен содержать описание только одной проблемы. В-третьих, не стоит слишком бурно выражать эмоции и использовать нецензурную лексику. Система такое сообщение не пропустит.

Оправить сообщение можно через одноимённое приложение, а также через синий виджет, расположенный на официальных сайтах министерств и ответственных ведомств, а также администраций населённых пунктов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.