Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Больше трех тысяч наборов с медикаментами развезли волонтёры штаба по борьбе с COVID-19 на Камчатке

10:10
824

Штаб осуществляет деятельность по двум направлениям: адресная доставка медикаментов больным COVID-19 и работа кол-центра с обращениями граждан.

Добровольцы занимаются приёмом заявок по доставке медикаментов, развозом лекарств амбулаторным больным COVID-19, оказывают помощь в вызове врача на дом, а также предоставляют справочную информацию, связанную с коронавирусом.

«Свыше 3377 нуждающихся жителей получили наборы с медикаментами с начала работы штаба. Также за период с 9 июня по 17 января 2022 года кол-центром было обработано 626 звонков. Напомним, что каждый житель Камчатского края может обратиться за помощью в кол-центр по номеру 122 (добавочный номер 6) и оперативно получить консультацию или помощь по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией», - отметила начальник управления по делам молодежи Виктория Подлесная.

Напомним, по поручению Ирины Яровой 30 июня 2021 года на Камчатке начал свою работу региональный волонтёрский штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Больше трех тысяч наборов с медикаментами развезли волонтёры штаба по борьбе с COVID-19 на Камчатке 0Больше трех тысяч наборов с медикаментами развезли волонтёры штаба по борьбе с COVID-19 на Камчатке 1Больше трех тысяч наборов с медикаментами развезли волонтёры штаба по борьбе с COVID-19 на Камчатке 2

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.