Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатских старшеклассников и студентов ждут «Большие вызовы»

15:23
293

«Большие вызовы» — это масштабное мероприятие для старшеклассников, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Приглашаются школьники с 7 по 11 класс и студенты первых двух курсов техникумов и колледжей.

Конкурс проводит образовательный центр «Сириус» уже в седьмой раз. Камчатка принимает участие в нем третий год. Учредитель регионального этапа — министерство образования Камчатского края, организатор мероприятия — Камчатский центр детского и юношеского технического творчества, структурное подразделение детского технопарка «Кванториум-Камчатка».

«Молодые исследователи могут представить проекты по направлениям «Умный город и безопасность», «Современная энергетика», «Агропромышленные и биотехнологии», «Беспилотный транспорт и логистические системы». Прием заявок на участие в региональном этапе будет проходить до 15 февраля», — рассказала проектный управляющий детского технопарка «Кванториум-Камчатка» Екатерина Чеботарь.

Подробнее о конкурсе на сайте технопарка «Кванториум-Камчатка».

Цель конкурса — выявление и развитие у школьников творческих способностей, интереса к проектной, научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, популяризация научных знаний и достижений.

Победители поедут на летнюю смену в центр «Сириус» в Сочи. Юные изобретатели смогут погрузиться в проектную работу и создать инновационную разработку под руководством ведущих российских экспертов.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.