Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке готовят трассы для проведения гонки Avacha RACE

09:20
493

В этом году на Камчатке пройдёт гонка Avacha RACE на 300 километров. Она стартует 19 февраля в один день с «Елизовским спринтом». 23 февраля участников соревнования встретят на лыжной базе «Лесная», где также пройдет этап Кубка России по ездовому спорту.

В рамках подготовки к чемпионату по ездовому спорту идёт активная подготовка участка от посёлка Пиначево до центрального кордона Налычево. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

«19 февраля в один день с «Елизовским спринтом» в Долине уюта будет дан старт чемпионату Камчатского края по ездовому спорту на длинные дистанции Avacha RACE. Это очень важное мероприятия для всего региона, поэтому сейчас мы ведём активную подготовку. Участок трассы от посёлка Пиначево до центрального кордона Налычево прорабатывается. Сейчас на этом участке работают сотрудники парка. Они возводят мосты через реки и ручьи для того, чтобы упряжки с каюрами смогли безопасно преодолеть их», - рассказали в Минспорте.

Отметим, в Камчатском крае проходит набор волонтеров для проведения чемпионата по снежным дисциплинам ездового спорта на длинные дистанции Avacha RACE в рамках зимнего фестиваля "Берингия-2022". Всех желающих просят обращаться по телефону 8-914-027-52-39, Рейнасте Виктория Викторовна.

Добавим, на сегодня продолжаются заявочные кампании на гонку на собачьих упряжках «Берингия - 2022», на краевые соревнования по ездовому спорту «Детская гонка «Дюлин», чемпионат Камчатского края по ездовому спорту на длинные дистанции Avacha RACE. Приём заявок стартовал 1.01.2022.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.