Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Местный житель подозревается в совершении преступления против порядка управления

12:22
2265

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту угрозы применения насилия в отношении сотрудника полиции (ч.1 ст. 318 УК РФ). В совершении преступления против порядка управления подозревается 38-летний местный житель.

Из материалов уголовного дела следует, что в вечернее время 10 января злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по улице Фрунзе города Петропавловска-Камчатского, высказал угрозы применения насилия в адрес прибывшего по вызову сотрудника патрульно-постовой службы, направив на представителя власти арбалет и демонстрируя нож.

Сотрудник в составе наряда полиции прибыл в указанную квартиру по вызову отца подозреваемого, который сообщил о неадекватном поведении своего сына, стреляющего из арбалета по стенам жилого помещения.

Органом следствия решается вопрос об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде подписки о невыезде, устанавливаются детали произошедших событий, запрашиваются необходимые характеризующие материалы. Расследование уголовного дела продолжается.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.