Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На Камчатке сотрудники полиции установили личность злоумышленника, совершившего разбойное нападение на АЗС

08:39
649

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому раскрыто разбойное нападение на АЗС, произошедшее 2 января.

Ранним утром 2 января неизвестный мужчина, находясь около кассы автозаправочной станции, расположенной на Северо-восточном шоссе, разбил металлическим предметом оконную раму и требовал оператора АЗС передать ему денежные средства, находящиеся в кассе. Сотрудница автозаправки начала звать на помощь охрану, чем спугнула злоумышленника, и он скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника. Им оказался 29-летний житель краевого центра, сотрудник одного из государственных учреждений. Как пояснил задержанный, он испытывал финансовые трудности, а деньги решил похитить, чтобы расплатиться с долгами.

Следователями УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». В настоящее время он помещен в ИВС до принятия судом дальнейшего процессуального решения.

Максимальное наказание за вышеуказанное деяние предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.