Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

В 2022 году на Камчатке планируется отремонтировать 156 домов

10:53
844

В соответствии с краткосрочным планом на 2022 год запланировано выполнение 314 работ в 156 многоквартирных домах. Об этом сообщила генеральных директор Фонда капитального ремонта Оксана Бухонина.

Директор Фонда подчеркнула, что капитальный ремонт многоквартирных домов в Камчатском крае проводится в соответствии с утвержденной региональной программой. Подрядные организации в рамках программы выполняют ремонт общего имущества — кровли, фасада здания, фундамента, инженерных сетей.

В целях реализации краткосрочного плана на 2022 год Фондом заблаговременно в адрес собственников жилых помещений в многоквартирных домах направлены предложения о проведении капитального ремонта. Там прописаны перечень и объем работ, планируемых к проведению, источники и порядок финансирования, стоимость и срок начала капитального ремонта.

«В течение трех месяцев жители проводят общие собрания, обговаривают все указанные предложения и направляют в Фонд свое решение о проведении капитального ремонта (или отказе от него). В настоящий момент приняты решения в отношении 264 работ в 142 домах», - сказала Оксана Бухонина.

Заблаговременное направление предложений и, соответственно, принятие решений о проведении капитального ремонта позволили заключить договоры на выполнение 68 работ в 39 домах, из которых 64 работы (проектирование) уже выполнены.

В соответствии с Жилищным кодексом, если собственники помещений в многоквартирном доме не приняли решение о проведении капитального ремонта (не согласились и не отказались от него на общем собрании), орган местного самоуправления принимает решение в соответствии с региональной программой капитального ремонта и предложениями регионального оператора.

Напомним, чтобы узнать, когда в доме будут проводиться те или иные работы в рамках капитального ремонта, необходимо зайти на сайт Фонда капитального ремонта Камчатского края, открыть раздел «Мой дом» и ввести адрес своего дома. Информация о планируемых сроках проведения капитального ремонта находится в строке «Региональная программа».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.