Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатских спортсменов приглашают к участию в соревнованиях по скиджорингу на «Елизовском спринте»

13:15
719

«Этот вид ездового спорта зарекомендовал себя не только среди спортсменов, но и среди лыжников-любителей. Хотя скиджоринг и похож на буксировку, не стоит думать, что все усилия прилагают собаки. Спортсмен передвигается самостоятельно, а четвероногие лишь добавляют ему скорости. В Долине уюта 19 февраля участники будут соревноваться в упряжке с одной собакой в трёх категориях: мужчины и женщины старше 18 лет, а также юниоры. Спортсменам предстоит преодолеть дистанцию 2,2 километра. Старт будет дан одновременно», — рассказали организаторы.

Регистрация участников предварительная. Заявку необходимо отправить по электронной почте prezidium@kcss.ru и rayon_sport@mail.ru не позднее 1 февраля.

Положения о проведении состязаний размещены на официальном сайте администрации Елизовского района: elizovomr.ru. Дополнительная информация по телефону: 8 (41531) 7-24-47.

Напомним, «Елизовский спринт» включён в программу зимнего фестиваля «Берингия – 2022». В этом году фестиваль охватит всю Камчатку. Одним из ключевых его направлений станут гонки на собачьих упряжках. Среди них соревнования «Avacha RACE» общей протяженностью 300 километров, которые стартуют 19 февраля – в один день с «Елизовским спринтом».

Камчатских спортсменов приглашают к участию в соревнованиях по скиджорингу на «Елизовском спринте» 0Камчатских спортсменов приглашают к участию в соревнованиях по скиджорингу на «Елизовском спринте» 1Камчатских спортсменов приглашают к участию в соревнованиях по скиджорингу на «Елизовском спринте» 2Камчатских спортсменов приглашают к участию в соревнованиях по скиджорингу на «Елизовском спринте» 3Камчатских спортсменов приглашают к участию в соревнованиях по скиджорингу на «Елизовском спринте» 4Камчатских спортсменов приглашают к участию в соревнованиях по скиджорингу на «Елизовском спринте» 5Камчатских спортсменов приглашают к участию в соревнованиях по скиджорингу на «Елизовском спринте» 6Камчатских спортсменов приглашают к участию в соревнованиях по скиджорингу на «Елизовском спринте» 7

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.