Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатская краевая научная библиотека приглашает на праздничную программу «Дыхание Севера»

10:50
1275

Праздничная программа «Дыхание Севера» начнется в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова 22 января в 15:00. Она приурочена к Году народной культуры и нематериального культурного наследия народов РФ и Году культуры коренных малочисленных народов Севера в Камчатском крае.

Посетители увидят самобытные танцы народов Севера в исполнении молодежного национального ансамбля «Коритэв», поиграют в традиционные игры, послушают народные песни и игру на бубне, побывают на экскурсии по этноплощадке «Камчатка разными народами обитаема», посетят мастер-классы по изготовлению национальных сувениров, а также продегустируют камчатские чаи и напитки.

В завершении программы — встреча под названием «Чукотка: родная, близкая, далекая» с мастером декоративно-прикладного искусства, руководителем национального фольклорного ансамбля «Пилюна» Лилией Аслаповой (Аймик). Она расскажет о своем участии в выставке-ярмарке «Чукотская одежда: традиции и современность», которая прошла в г. Анадырь в декабре 2021 года.

Обратите внимание! Вход возможен при наличии документа, удостоверяющего личность, а также QR-кода, подтверждающего пройденную вакцинацию или статус переболевшего коронавирусной инфекцией, либо справки о противопоказаниях к вакцинации.

Телефон для доп. информации: 25-19-69.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.