Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Тесты для отбора в Команду развития Камчатского края

19:30
1447

В рассказе о том, как пройти отбор в Банк данных перспективных специалистов и управленцев Камчатского края мы упомянули, что кандидату, после заполнения резюме, отклика на вакансию и других первоначальных шагов будет предложен ряд тестов. Какие же это тесты?

На сегодняшний день для кандидатов представлено четыре теста:

  1. Тест на оценку вербальных способностей языка. В этом тесте оценивается способность кандидата использовать язык, речь как средство оформления мыслей. При диагностике вербальных способностей исследуются возможности индивида исключать лишнее, искать аналогии, определять общее и оценивается его осведомленность.
  2. Тест на знание законодательства РФ и Камчатского края. Тест позволяет оценить осведомленность кандидата о нормативно-правовых актах региона и Российской Федерации, необходимых для эффективной государственной службы.
  3. Тест на проверку способностей к анализу и восприятию числовой информации. Тест позволяет определить способности кандидата в конструктивном анализе информации, логическом рассуждении и обработке массивов информации.
  4. Тест Кеттела. Этот опросник является многомерной методикой, оценивающей свойства нормальной личности, он описывает личностную структуру человека, выявляет личностные проблемы, помогает найти коррекционные механизмы для решения личностных проблем.

После прохождения тестов Вы сможете узнать свои результаты в Личном кабинете в разделе «Портрет Кандидата». Успешное прохождение тестов является необходимым условием для отбора кандидата в Банк данных перспективных специалистов и управленцев.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.