Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Звезда рыбака» — конкурс к 70-летию газеты «Рыбак Камчатки»

09:45
1690

2 марта 2022 года главной рыбацкой газете Камчатского края «Рыбак Камчатки» исполнится 70 лет. Первый номер издания «За высокие уловы» (так изначально называлась газета) увидел свет в марте 1952-го. С тех пор газета стала надежным другом камчатских рыбаков.

В связи с этой датой редакция газеты «Рыбак Камчатки» совместно с КГБУДО «Камчатский центр развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки» и Союзом рыбопромышленников и предпринимателей Камчатки объявляет II краевой конкурс «Звезда рыбака».

К участию приглашаются художники от 7 до 23 лет абсолютно всех образовательных учреждений края. Традиционно лучшие работы будут размещены на страницах газеты «Рыбак Камчатки» и на сайте издания.

Труд рыбака опасен, требует большого терпения и стойкости, не каждому под силу выдержать испытание морем. Пусть творчество ребят отразит шум волн, серебристый поток рыбы, льющийся из трала, седой туман над безбрежным морем и их – славных тружеников, на которых держится Камчатка.

Для подачи заявки на участие в конкурсе необходимо зайти на страницу мероприятия на сайте Центра «Рассветы Камчатки» и заполнить заявку в электронном виде. На этой же странице вы можете скачать Положение о конкурсе.

Прием заявок продолжится до 1 марта 2022 года, подведение итогов состоится не позднее 23 марта. Конкурс проводится в дистанционном формате. 24 марта пройдет вручение наград победителям и призерам конкурса.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.