Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Снегоочистка вновь стала самой популярной темой обращений граждан в соцсетях

16:35
222

За прошедшую неделю Центр управления регионом в Камчатском крае с помощью системы «Инцидент Менеджмент» зафиксировал в социальных сетях 244 сообщения от камчатцев. Самой популярной темой вновь стала снегоочистка, поступило 59 сообщений. Жители жалуются на некачественную уборку снега и наледь.

«С начала года мы в социальных сетях фиксируем большое количество обращений граждан, которые недовольны ситуацией со снегоуборкой. На прошлой неделе на оперативном совещании губернатор Камчатского края Владимир Солодов, основываясь на данных, предоставленных ЦУР, поручил главе городской администрации проработать этот вопрос и представить предложения по устранению проблемы», – отметила руководитель Центра управления регионом в Камчатском крае Юлия Сафронова.

Помимо снегоочистки жители также обращают внимание властей на сферу здравоохранения. От жителей зафиксировано 25 сообщений, основные вопросы связаны с нехваткой или сокращением врачей и медицинских учреждений. В ТОП-тем попала и сфера соцобслуживания, 13 сообщений касались получения госпомощи. Волновали жителей региона также сферы ЖКХ и благоустройство. ЦУР зафиксировал 21 и 19 сообщений соответственно.

Напомним для того, чтобы сообщение зафиксировала система «Инцидент Менеджмент» необходимо оставить комментарий или на официальной страничке администрации населённого пункта, или ответственного ведомства в соцсети. Сообщение можно отправить в директ. Главное – подробно описать проблему, при необходимости указать адрес.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.