Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Больше 80 обращений граждан поступило в Министерство финансов Камчатского края в 2021 году

12:18
716

Всего за 2021 год поступило 82 обращения граждан. По сравнению с 2020 годом число обращений увеличилось на 57. Прирост составил 228 %.

В ходе личного приема обратились 54 гражданина. Также прием граждан осуществлялся в формате выездных и онлайн-приемов. За 2021 год приняты жители следующих муниципальных образований: Елизовского муниципального района, Петропавловск-Камчатского городского округа; Мильковского муниципального района; Быстринского муниципального района; городского округа «посёлок Палана»; Алеутского муниципального округа; Усть-Камчатского муниципального района; Вилючинского городского округа.

«Большая часть обращений касалась экономики и социальной сферы. Также граждане просили министерство оказать помощь в таких областях, как государство, общество, политика; оборона, безопасность, законность; жилищно-коммунальная сфера. Актуальными вопросами, рассмотренными в ходе проведения личных приемов граждан, были индексация заработной платы работникам бюджетной сферы Камчатского края; правовое регулирование контрактной системы в сфере государственных закупок (в том числе просьбы провести проверки в учреждениях Камчатского края), оказание финансовой помощи (например, выделение средств на ремонт крыши детского сада, ремонт памятника и т.д.), обеспеченность бюджета Камчатского края и муниципальных образований Камчатского края», — рассказали в министерстве.

При необходимости обращения были перенаправлены по подведомственности: в Управление Федеральной антимонопольной службы по Камчатскому краю, краевое министерство здравоохранения, Управление Федерального казначейства по Камчатскому краю, министерство жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края, мэрию Москвы, Управление по работе с обращениями граждан аппарата и правительства Камчатского края.

Все поступившие обращения рассмотрены в установленный законом срок.

Напомним, написать обращение, записаться на личный прием к министру финансов Камчатского края, а также ознакомиться с графиком приема граждан можно на сайте министерства по адресу: https://www.kamgov.ru/minfin/info_o_prieme.⠀
Запись на прием осуществляется в рабочие дни по телефону 8 (4152) 41-28-60.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.